Экономика
Валерий Радаев в середине по доходам среди губернаторов
Саратовский губернатор Валерий Радаев за 2014 год получил дохода меньше большинства своих коллег - глав регионов России. Таковы данные исследования, которое провели аналитики РБК.
Радаев стал одним из замыкающих ТОП-50 рейтинга обеспеченности глав регионов, попав на 49 место с 3,5 миллионами рублей. Возглавил список туляк Владимир Груздев, за год обогатившийся на 1,074 млрд; в пятерку лидеров также вошли Борис Дубровский (Челябинская область, 358,2 млн), Константин Ильковский (Забайкалье, 124 млн), Алексей Островский (Смоленская область, 55,3 млн) и Сергей Жвачкин (Томская область, 48,65 млн). Из приволжан самым богатым по итогам года оказался президент Татарстана Рустэм Минниханов, прибавивший 11,83 млн. рублей.
Замыкают рейтинг глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов (830 000 рублей), севастополец Сергей Меняйло (1,34 млн) и президент Калмыкии Алексей Орлов (1,46 млн).
Эксперты отмечают, что доходы губернаторов и региональных президентов складываются не только из зарплат по основному месту работы, но и из прибылей от банковских вкладов, реализации имущества, дивидендов по ценным бумагам и т.д. Но и собственно зарплаты у глав регионов разные. Одни получают по месту работы 50 000 руб., как средние жители, другие — до 700 тыс. руб., подобно силовым федеральным министрам и президенту страны - величину денежного содержания и вознаграждения глав регионов устанавливают региональные же власти.
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще