Общество
Саратов проиграл суд по возмещению стоимости ремонта причальной стенки
Администрация Саратова проиграла тяжбу по оплате ремонта причальной стенки, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда региона Екатерина Михайлова.
Управление по инженерной защите города обратилось с иском к ООО "Берег-2008" - муниципалы хотели взыскать сумму неосновательного обогащения в размере 950 471 рублей. Речь шла о ремонте причальной стенки протяженностью 642 погонных метров, которую город отремонтировал за собственный счет, и ремонт обошелся в указанную выше сумму. Между тем, по решению Волжского районного суда от 24 августа 2011 года обязанность по проведению капремонта этого сооружения была возложена на ООО "Берег-2008".
Представитель "Берега-2008" возражал, что ремонт фирма не провела за свой счет по объективной причине: в том же решении Волжского районного суда было указано, что начинать работы можно лишь после того, как Территориальное управление Росимущества по Саратовской области подготовит необходимый пакет документов. Однако оно не сделало это до сих пор.
По этой причине городу в удовлетворении иска было отказано.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще