Общество
На саратовских заправках могут недолить до 330 мл бензина
Прокуратура Саратовской области проводит проверку АЗС - надзорный орган выявляет нарушения в законодательстве, гарантирующем поставку потребителям качественного продукта. Такая информация появилась сегодня на сайте Генпрокуратуры РФ.
Проверка прошла на 150 объектах, принадлежащих фирмам и ИП на территории 40 районов Саратовской области. Прокурорские работники обнаружили факты недолива топлива, продажу некачественного горючего и другие нарушения.
В Балаковском, Саратовском, Татищевском и других районов недолив достигал 330 мл. Кассовые чеки, выдававшиеся покупателям, не содержали сведения о марке топлива, его экологическом классе. Продавцов ловили на реализации бензина АИ-80 третьего экологического класса, обращение которого в нашей стране с 1 января 2015 года запрещено. Выяснилось также, что на заправках порой продавали бензин и дизельное топливо с повышенным содержанием бензола, серы, ароматических веществ, а также с вредными присадками.
Всего выявлено 145 нарушений закона, внесено 40 представлений, возбуждено 65 административных дела, объявлено пять предостережений.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще