Общество
После отравления в "Солнышке" в саратовских лагерях пройдут внеочередные проверки
Хотя по состоянию на понедельник, 15 июня новых случаев заболевания отдыхающих в детском лагере отдыха "Солнышко" в Саратовском районе не отмечено, в областных учреждениях отдыха и оздоровления детей пройдут внеплановые проверки Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.
У детей, прошедших лечение в областной детской инфекционной больнице, обнаружились норовирусы, распространение которых в оздоровительном учреждении случилось, по выводам эпидемиологического расследования, из-за нарушений СанПиН на пищеблоке. В "Солнышке" провели генеральную уборку с последующей заключительной дезинфекцией и камерной обработкой постельных принадлежностей. Возбуждено дело об административном правонарушении, введен временный запрет деятельности лагеря, должностные лица привлечены к ответственности.
По решению межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при правительстве Саратовской области проводятся внеочередные проверки загородных оздоровительных учреждений. Ситуация находится на контроле регуправления Роспотребнадзора.
Последние новости

07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- загрузить еще