Происшествия
Передано в суд дело об обвинении депутата в мошенничестве
Направлено в суд дело женщины-депутата, подозреваемой в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Депутат совета депутатов Первоцелинного муниципального образования Озинского района по многомандатному избирательному округу № 9 Селиванова обвинена в том, что, используя служебное положение, фиктивно устроила на работу своего мужа в местный центр социальной защиты. В действительности супруг народной избранницы ничего не делал и получал деньги "просто так". В общей сложности он успел "облегчить" бюджет на 55 842 рубля. Кроме того, Селиванова обвиняется в хищении 10 868 рублей, которые должны были пойти на выплату зарплаты ее подчиненному.
Депутат признала вину и частично возместила ущерб. Тем не менее, ей грозит до шести лет за решеткой.
Последние новости
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин

16:02 В Саратовской области 1,1 тысячи аварийных домов: на расселение нужны миллиарды
15:54 Осторожно, мошенники! В Саратове участились фальшивые сообщения от ГЖИ- 15:49 От бытовой помощи - к убийству: саратовчанку обвиняют в расправе над 61-летним мужчиной

15:40 Саратов накроет морозом и туманом: подробности от Гидрометцентра
- загрузить еще