Происшествия
За насилие над пятилетней девочкой вынесен приговор 73-летнему педофилу
Энгельсский пенсионер признан виновным в покушении на половую неприкосновенность пятилетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Преступление было совершено в августе – сентябре в частном доме. Там 73-летний мужчина надругался над маленьким ребенком соседей. После маленькая потерпевшая рассказала о происшествии матери, а та обратилась к силовикам.
Пожилой мужчина приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.
Также будут сделаны оргвыводы относительно работы воспитателей детского сада, который посещает девочка, ставшая жертвой насилия. Педагогические работники заметили, что девочка стала необщительной, но не придали этому значения, тогда как более внимание к психологическому состоянию ребенка могло способствовать раскрытию преступления. Следователи направили представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в детское учреждение и председателю комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще