Экономика
Проректор СГТУ заплатил 15 000 рублей за отказ продлить договор на автоматы с кофе
Должностное лицо СГТУ им. Гагарина уплатило назначенный ему ранее штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере 15 000 рублей, сообщает сегодня, в среду 17 июня, пресс-служба регионального УФАС.
Напомним, проблема заключалась в том, что вуз отказался продлить договор с индивидуальным предпринимателем, который в течение предшествовавшего года, выиграв конкурс, на арендных началах размещал на территории образовательного учреждения кофе-автоматы. Руководство СГТУ предпочло провести новый конкурс, в котором "старый" поставщик услуг участвовал, но не победил - в то время как при отсутствии претензий к качеству его работы он как добросовестный арендатор по закону мог претендовать на простую пролонгацию договора.
Саратовское УФАС России признало проведение нового конкурса незаконным и оштрафовало ответственное должностное лицо - проректора СГТУ.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще