Происшествия
В 2015 году в детских садах региона появится около 2 тысяч новых мест
В текущем году в Саратовской области планируется ввести в действие еще 1796 мест в детских садах в 19 объектах. Об этом в пресс-центре информационного агентства "Регион 64" заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
На эти цели в 2015 году выделено 795 млн рублей как федеральных средств, так и средств областного бюджета. С 2012 года регион принимает участие в федеральной программе по модернизации системы дошкольного образования. "Участие региона в программе во многом зависело от результатов и итогов освоения средств в первый год. Регион справился с этой задачей успешно, поэтому он получил федеральную поддержку и в 2013, и в 2014 и теперь уже в 2015 годах".
За время участия в программе введено 13 тысяч мест. В том числе, это стало возможно за счет реализации инвестиционных проектов - их было 11 по реконструкции и строительству новых объектов. В планах на этот год построить 7 новых детских садов на 936 мест, реконструировать 2 объекта в Энгельсе и Перелюбе, а также проведение в 10 учреждениях на 510 мест капитального ремонта.
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще