Происшествия
В 2015 году в детских садах региона появится около 2 тысяч новых мест
В текущем году в Саратовской области планируется ввести в действие еще 1796 мест в детских садах в 19 объектах. Об этом в пресс-центре информационного агентства "Регион 64" заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
На эти цели в 2015 году выделено 795 млн рублей как федеральных средств, так и средств областного бюджета. С 2012 года регион принимает участие в федеральной программе по модернизации системы дошкольного образования. "Участие региона в программе во многом зависело от результатов и итогов освоения средств в первый год. Регион справился с этой задачей успешно, поэтому он получил федеральную поддержку и в 2013, и в 2014 и теперь уже в 2015 годах".
За время участия в программе введено 13 тысяч мест. В том числе, это стало возможно за счет реализации инвестиционных проектов - их было 11 по реконструкции и строительству новых объектов. В планах на этот год построить 7 новых детских садов на 936 мест, реконструировать 2 объекта в Энгельсе и Перелюбе, а также проведение в 10 учреждениях на 510 мест капитального ремонта.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще