18 июня 2015 11:54

Политика

Саратовским "депутатам на зарплате" запретили защищать людей в суде

Сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы депутаты поддержали законопроект, ограничивающий возможности депутатов, трудящихся на постоянной основе.

В соответствии с федеральной нормой, если депутат трудится в парламенте с получением оклада, он не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу, либо делу об административном правонарушении.

Депутаты поддержали проект закона, и на ближайшем заседании облдумы он будет рассмотрен общим собранием саратовских депутатов.