Общество
Защитные скважины от подтопления в Сазанлее остаются бесхозяйными
В поселке Сазанлей Балаковского района до сих пор не завершена работа по скважинам, которые защищают низинный поселок от подтопления. Такую проблему сегодня на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы озвучил депутат Александр Стрелюхин, представляющий в парламенте интересы Балакова.
Стрелюхин передал коллегам слова благодарности жителей Сазанлея, которые со времен строительства Балаковской ГЭС страдали от подтоплений. Лишь недавно необходимые инженерные сооружения для защиты населенного пункта были созданы. Теперь предстоит довести работу до конца - передать их на чей-либо баланс. "Часть скважин сделана и обслуживается. Хотелось бы, чтобы работа была доведена до конца. Я предлагаю, чтобы мы в рабочем порядке заслушали минстрой и управление инженерной защиты - что они хотят делать дальше", - сказал депутат. "Эта проблема началась еще при мне, и хорошо, что Стрелюхин ее держит на контроле. Жители ему не дают, видать, покоя по этому вопросу", - отпустил комментарий депутат Алексей Сергеев.
Присутствующий на заседании замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев выразил готовность отчитаться по Сазанлею в любое удобное время.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще