19 июня 2015 12:35
Культура
Олег Табаков стал обладателем "Хрустальной Турандот"
Уроженец Саратова, актер и руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков получил "Хрустальную Турандот" за "Лучшую мужскую роль" в спектакле "Юбилей ювелира", поставленном к его 80-летнему юбилею, сообщает "ТАСС".
"Эта пьеса, наверное, какое-то время будет идти, она пользуется успехом у публики. Думаю, что доживу до того момента, когда премию дадут и постановщику спектакля Косте Богомолову", - отметил артист на церемонии, которая прошла в четверг вечером в Московском академическом театре имени Вахтангова.
Справка.
"Хрустальная Турандот" - это первая независимая творческая награда РФ, учрежденная в 1991 году. Уже 24 года она присуждается по итогам очередного московского театрального сезона наиболее отличившимся мастерам столичной сцены.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще