Общество
Прокуратура привлекла к ответственности работников поликлиники №19 Саратова
Сотрудники поликлиники №19 Ленинского района Саратова привлечены к ответственности за нарушения законов в сфере госзакупок, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В частности, им инкриминируется пренебрежение обязанностью установить требования "национального режима" к товару, входящему в перечень Минэкономразвития РФ. Также они необоснованно требовали от участников закупки предъявлять лицензии на осуществление фармацевтической деятельности и допускали другие нарушения.
Кроме того, в нарушении законов о закупках уличены контрольно-счетные комиссии муниципальных образований Красноармейского района - там не было предусмотренного законом аудита в сфере закупок. В администрациях МО Екатериновского района не оказалось правовых актов, регламентирующих порядок осуществления внутреннего и ведомственного контроля, за что к дисциплинарной ответственности привлечено восемь должностных лиц.
Различные нарушения при утверждении документации для конкурсов и котировок выявлялись в Заводском, Кировском районах Саратова, Воскресенского, Краснопартизанском, Новобурасском, Ровенском, Саратовском, Лысогорском и Федоровском районах.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще