19 июня 2015 17:27
Общество
Саратовцам рекомендуют кипятить и фильтровать воду из десяти родников
Мэрия Саратова предостерегает жителей города от употребления в нефильтрованном и некипяченом виде воды из десяти местных родников.
Сотрудники сектора по охране окружающей среды перечислили следующие водоемы на территории города: "Богатырский", "Татарский" и "Беркутовские родники" на 10-й Дачной, "Андреевский верхний" и "Андреевский нижний" на 9-й Дачной, "Старый" (Токмановский овраг), "Мочиновский" (6-й Динамовский проезд), "Ударник" (11-й Динамовский проезд), "Старый" (пос. Рокотовка) и "Алтынный" (ул. Лесная).
Как поясняет пресс-служба мэрии, предупреждение связано с наступлением летней жары, которая может провоцировать более интенсивное размножение микроорганизмов в родниковой и колодезной воде.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще