Экономика
Фотовидеофиксация нарушений на дорогах Саратова окупает себя вдесятеро
В понедельник 22 июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил на совещании с министрами работу регионального центра фотовидеофиксации нарушений ПДД. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, с начала года в областную казну поступило 26 млн рублей сборов от штрафов - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014-го. "Согласно оценке экспертов, на каждый рубль, вложенный в систему фотовидеофиксации, отдача составляет 10 рублей", - подчеркнул чиновник.
Сейчас нарушения на дорогах области фиксируют 50 фоторадарных передвижных комплексов. Кроме того, на территории Саратова действуют 5 стационарных рубежей контроля типа "Арена" с 16 видеокамерами; работает система видеофиксации проходящего автотранспорта на подъездах к городу. Прорабатывается к тому же возможность установки в тестовом режиме на улицах 5 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД с возможностью фиксации нарушений соблюдения скоростного режима, требований разметки, а также проезда на запрещающий сигнал светофора.
Губернатор отметил положительный эффект от внедрения системы фотовидеофиксации на территории региона: "Можно говорить об эффективности функционирования системы: выстроены слаженное межведомственное взаимодействие и четкий контроль над её работой. Выработанные подходы доказали свою правильность, и теперь нужно продолжать действовать в этом направлении на положительный результат".
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще