Новости партнеров
За 5 месяцев со станций ПривЖД отправлено свыше 14,6 млн тонн грузов
За 5 месяцев 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 14,6 млн тонн различных грузов. Увеличение погрузки к уровню прошлого года на 1,3% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья и соли.
Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химикатам, строительным грузам и цементу.
Увеличение по номенклатуре "нефть и нефтепродукты" на 5,9% обусловлено переключением части объемов продукции предприятия Волгоградской области ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" с водного на железнодорожный транспорт.
Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов в 2015 году на 30,3%.
Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" в адрес основного получателя ООО "Волма" и расширение рынка сбыта предприятием ООО "Руссоль" Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре "промышленное сырье" в целом по дороге на 16,5% к уровню прошлого года.
Рост отгрузки кокса на 3,4% обусловлен окончанием процесса модернизации на предприятии ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка".
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще