Общество
Утверждены результаты ЕГЭ по шести предметам
Сегодня, 25 июня, министерство образования Саратовской области сообщило об утверждении результатов единого государственного экзамена по шести предметам, который сдавали выпускники одиннадцатых классов.
По данным ведомства, 11 и 18 июня школьники сдавали иностранные языки. Английский выбрали 520 человек, немецкий – 34 человека, французский – 7 человек. Минимальный проходной балл в вузы по этим предметам в 2015 году установлен на уровне 22 баллов.
15 июня школьники сдавали ЕГЭ еще по трем предметам по выбору. Биологию предпочли 2142 человека, информатику и ИКТ – 733 человека, историю - 2274 человека. Будущим естественникам для поступления в вуз было необходимо набрать как минимум 36 баллов, программистам – 40 баллов, гуманитариям – 32 балла.
Прием апелляций по всем предметам принимается 26 и 29 июня. По месту обучения или регистрации на экзамен (для выпускников прошлых лет). Заседание конфликтной комиссии пройдет 30 июня: в 11:00 – по информатике и ИКТ, в 12:00 – по биологии, 13:00 – по истории, в 15:00 - по иностранным языкам. Заседает комиссия в региональном центре оценки качества образования на Мичурина, 89.
Последние новости
- 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники

11:43 Атака БПЛА в Саратове: для пострадавших жителей организован пункт временного размещения
11:05 Атака БПЛА в Саратове: прокуратура региона открыла телефон «горячей линии»
10:28 В результате атаки БПЛА в Саратове погибли два человека
- загрузить еще