Экономика
Проблемы "Саргорэлектротранса" предложено решать ревизией автобусных маршрутов
Сегодня, в понедельник 29 июня, зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс" - напомним, недавно компания-кредитор ОАО "Саратовэнерго" поставила городским властям ультиматум, пригрозив постепенно отключать энергоснабжение троллейбусных и трамвайных маршрутов за долги, перевалившие за 5 млн рублей.
"Правительство Саратовской области оперативно взаимодействует с администрацией Саратова и МУПП "СГЭТ" по решению финансовых вопросов, - заявил Сараев. - Так, 10 июня была создана межведомственная рабочая группа по проверке финансовой деятельности МУПП "Саратовгорэлектротранс", в числе рекомендаций которой - проведение ревизии автобусных маршрутов, работающих параллельно трамвайным и троллейбусным; организация подвоза пассажиров автобусами к начальным и конечным остановкам трамваев и троллейбусов и основным пассажирообразующим пунктам Саратова; информирование население о графике движения трамваев и троллейбусов, в том числе ночью, в выходные и по праздникам. Кроме того, активно изучается опыт регионов, имеющих городской электрический транспорт, для выработки "дорожной карты" финансового оздоровления МУПП "СГЭТ".
Чиновник "ответственно заявил", что, несмотря на непростую ситуацию, остановки электротранспорта в Саратове не будет - предприятие и дальше будет работать и осуществлять перевозку пассажиров по всем существующим маршрутам.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще