Экономика
Греческий кризис угрожает российской валюте чувствительным ударом
Официальный курс евро, установленный Центробанком РФ на 30 июня, составляет 61,52 руб., прибавив 11,4 коп. по сравнению с предыдущим значением. Доллар США сегодня оценивается в 55,52 руб. (+71,1 коп.).
Афинам предстоят выплаты на 1,6 млрд евро, которых у страны нет, и пока кредиторы не готовы идти на уступки даже до проведения референдума, назначенного на 5 июля - по мнению экспертов, это фактически означает дефолт и грозит глубокой рецессией в европейской экономике. "Все это неизбежно ударит и по России, поскольку Евросоюз является крупнейшим торговым партнером, - отмечает Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker. - Кроме того, вся эта история крайне негативно сказалась на нефтяных котировках. На сегодня ключевым фактором ценообразования рубля станет внешний фон, а именно – развитие греческой истории".
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще