Общество
ГУ МВД инструктирует саратовцев на случай столкновения с фальшивомонетчиками
Ввиду участившихся случаев фальшивомонетничества в Саратове и области региональное ГУ МВД предупреждает население о необходимости проявлять бдительность, чтобы не потерять деньги.
Чтобы не стать жертвой обмана, рекомендуется всегда проверять купюры на подлинность. Если возникают сомнения, не следует отказываться от банкноты и возвращать ее сбытчику - нужно незамедлительно вызвать полицию по телефону либо воспользовавшись тревожной кнопкой (телефоны дежурной части - 02, 511-222, 747-014, 747-015, 747-016). Сбытчика надо под любым предлогом - отсутствие сдачи, вызов к телефону и т.д. - задержать до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Если это не удается, потребуется максимально точно запомнить приметы сбытчика и его соучастников, транспорт, на котором он приехал, записать фамилии и адреса очевидцев и т.д.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще