Экономика
Министр назвал рост числа миллионеров и миллиардеров "техническим"
Министр экономики Саратовской области Владимир Пожаров прокомментировал итоги декларационной кампании 2014 года в области - напомним, она завершилась 30 апреля, причем саратовцы представили в налоговые органы на 2,4% деклараций больше, чем в прошлом году.
В частности, были озвучены данные о жителях области, имеющих высокие доходы - прибыль до 1 млн рублей задекларировали 94 600 человек, от 1 до 10 млн - 6 600, от 10 до 100 - 271, от 100 до 500 – 42, от 500 млн до 1 миллиарда – 8, свыше миллиарда – 13.
Владимир Пожаров отметил, что зафиксированное налоговиками увеличение числа миллионеров и миллиардеров "в некоторой степени техническое", пояснив, что многие из них просто впервые полностью задекларировали свои доходы, которые у них имелись и раньше. Однако, по его мнению, от этого значимость процесса не снижается: "Налогоплательщики доверяют власти, не боятся показывать свои деньги – значит, наша работа прозрачна и понятна. Вероятно, часть дохода – это средства, возвращающиеся из оффшоров, что тоже крайне важно. Человек, имеющий сбережения, обязательно будет их инвестировать. Это будет работать на поддержание роста региональной экономики, вне зависимости от сферы вложения денег, будь то промышленность, сельское хозяйство, торговля, транспорт или благотворительность".
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще