Экономика
Предприятию в 11 раз снизили штраф из-за отсутствия денег
ООО "Мехуборка-Саратов" заплатило штраф в размере 50 000 рублей, назначенный за неисполнение предупреждения антимонопольного органа. Изначальная сумма к выплате составляла 562 500 руб., отмечает сегодня, во вторник 30 июня, пресс-служба регионального УФАС.
Фирма попала под санкции ввиду того, что должна была заключить с ООО "Август-Эко" договор на оказание услуг по приемке отходов на полигон ТБО на согласованных с партнером условиях, но, несмотря на предупреждение антимонопольщиков, не сделала этого, нарушив закон о защите конкуренции.
Проштрафившемуся предприятию было назначено к выплате 562 500 руб., однако впоследствии размер штрафа был пересмотрен с учетом тяжелого финансового положения ООО "Мехуборка-Саратов". В итоге он составил меньше низшего предела - 50 000 рублей.
Последние новости

18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
14:34 1 млрд рублей на замену старых труб: в Саратове стартовал второй этап масштабного ремонта водопроводных сетей- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
- загрузить еще