01 июля 2015 12:15

Политика

Губернатор Саратовской области попросил у Медведева помощи по переселению граждан

Вчера в Калининграде прошло совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. На собрании обсуждали вопросы ввода в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда. Как отметил премьер-министр тема актуальна для большинства субъектов РФ.

В ходе совещания Валерий Радаев выступил с докладом по Саратовской области. Губернатор отдельно отметил сложности, связанные с реализацией на территории области программы переселения граждан из аварийного фонда в связи с наличием большого объема ветхого жилья. Валерий Радаев обратился к Медведеву за поддержкой в вопросе пересмотра доли софинансирования федеральной программы в сторону снижения областной части с 47% до 30%.

По словам Губернатора, реализация данной инициативы позволит полностью осуществить намеченные в регионе планы по второму этапу программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах".