Спорт
В лагере "Гвардеец" саратовские подростки оказались лучшими на марш-броске
В состязаниях, которые проходят в оборонно-спортивном лагере "Гвардеец" в Пензенском артиллерийском инженерном институте подростки из Саратова взяли призовые места, сообщает министерство образования области.
Первым мероприятием в лагере после установки армейских палаток стал марш-бросок. Самой быстрой в нем оказалась команда из Саратовской области - они пробежали расстояние за за 6 минут 26 секунд.
В лагере постоянно проходят соревнования по "гражданским" видам спорта. В волейболе, футболе и баскетболе гвардейцы из Саратовской области заняли три вторых места. Кроме того, ребята принимали участия в стрельбах из автомата Калашникова и снайперской винтовки, учились метать гранаты, наблюдали за наведением орудий и подготовкой тяжелой техники к бою, изучали средства химзащиты.
Лагерь "Гвардеец" был создан по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и существует при поддержке министра обороны России Сергея Шойгу и председателя ДОСААФ России Александра Колмакова. В этом году в лагере отдыхают, оздоровляются и проходят военную подготовку дети из республик Башкортостан и Мордовия, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей и т.д.
Последние новости

12:42 Стало известно о состоянии детей, отравившихся угарным газом в Саратове- 12:00 Каждый шестой саратовец пожалел о советах ИИ
- 11:30 Драка на проспекте Героев Отечества в Саратове: трое задержанных, трое в больнице

11:11 "Гранта" вылетела с дороги в Пугачевском районе: водитель в больнице- 11:00 А за окошком месяц май: Wink представляет премьеры последнего месяца весны

10:44 Полмашины осталось после смертельного ДТП с грузовиком в Красноармейском районе- 10:30 Временное закрытие железнодорожного переезда в Саратове

10:10 Названы сроки открытия вантового моста через Волгу в Саратовской области- 10:00 С Днем Победы поздравляет генеральный директор завода «АВРОРА» Алексей Максимов

09:50 В Саратове грузовик наехал на женщину
- загрузить еще