Общество
В Саратове выберут лучшие улицу, дом и двор
Мэрия Саратова объявила о начале традиционного городского конкурса на звание "Лучший дом", "Лучший двор", "Лучшая улица". Он продлится до осени, и участие в нем, как всегда, смогут принять управляющие компании и собственники жилья.
Свое мнение о конкурсе высказал глава Саратова Олег Грищенко: "Уже десять лет в нем принимают участие множество УК, ТСЖ, ЖСК, занимающихся содержанием многоквартирных домов и придомовых территорий, а также владельцы частных домов. Это своего рода экзамен и для руководителей районов Саратова, проверка их осведомленности о проблемах, налаженности взаимодействия с населением. В какой-то мере этот конкурс и творческий: его участники не просто наводят порядок на своей улице, во дворе или подъезде, но иногда создают настоящие шедевры озеленения и благоустройства". Грищенко подчеркнул, что затраты на все это, как правило, невелики, а результаты нравятся всем.
"Приглашаю саратовцев принять участие в этом мероприятии. Я уверен – если свою профессиональную помощь окажут управляющие компании, хорошо сработают районные власти, активно подключатся все жители, то и в этом году нам предстоит увидеть в дополнение к имеющимся еще дворы, где можно с удовольствием отдыхать и гулять с детьми, подъезды, куда входишь с радостью, и улицы, по которым каждому из нас приятно пройти", - заключил спикер гордумы.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации www.saratovmer.ru.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще