Общество
В выходные новые жертвы АЧС обнаружены не были
В ходе рейдов на территории Лысогорского района Саратовской области, проходивших под личным контролем министра-председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игоря Потапова, в выходные новых жертв африканской чумы свиней обнаружено не было, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе рейда 3 июля на территории охотничьих хозяйств нашлись трупы павших кабанов, которые были должным образом утилизированы. Всего с начала вспышки АЧС на территории района было обнаружено порядка 70 диких животных, погибших от болезни.
Напомним, информация о вспышке АЧС поступила в компетентные ведомства в конце июня. Началось все с трупов двух диких кабанов. Затем в селе Атаевка заболели и пали несколько домашних свиней.
Из-за зооинфекции пришлось опахать несколько второстепенных дорог. Решено отстрелить около 200 диких кабанов и уничтожить около 400 голов поголовья домашних свиней.
Последние новости
- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде
- загрузить еще