07 июля 2015 18:25

Экономика

Саратовский полиграфкомбинат станет Центром развития российской полиграфии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ОАО "Саратовский полиграфкомбинат" становится единственным поставщиком бюллетеней, открепительных удостоверений и специальных знаков на территории нашего региона.

Сегодня при поддержке областного правительства на базе Саратовского полиграфкомбината может быть создан кластер полиграфического производства – Центр развития российской полиграфии. Целями его создания станут повышение производительности труда, создание рабочих мест для высококвалифицированных  кадров, внедрение и распространение инноваций, экономия ресурсов, развитие кадрового потенциала и профильного образования.

Министерство промышленности и энергетики области напоминает, что в 2012 году полиграфкомбинат получил часть оборудования ОАО "Московские учебники и картлитография". Планируется, что консолидация производственных мощностей полиграфических предприятий на базе саратовского комбината продолжится.