Происшествия
Еще трое саратовцев открыли свои кошельки для кибермошенников
Жертвами обмана при совершении покупок через Интернет стали еще трое саратовцев - об этом сегодня, в понедельник 13 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Все три случая имели место 11 июля. 39-летний аткарчанин перевел 9 090 рублей в качестве задатка за приобретение "двенадцатой" с пробегом, объявление о продаже которой увидел в Интернете. Номер банковской карты, на которую мужчина отправил деньги, был зарегистрирован в Тульской области, а продавец, по его словам, проживал в Вольске, однако после получения денег перестал выходить на связь.
В тот же день 54-летний балаковец перечислил на чужой банковский счет 5 000 рублей, также в качестве задатка за машину, о продаже которой сообщалось на сайте "Авито".
А 55-летняя жительница Балашова потеряла 77 000 рублей с четырех банковских карт, опрометчиво сообщив незнакомцам, якобы желающим купить у нее мебель по объявлению в Интернете, данные своего мобильного банка.
По всем трем случаям правоохранительные органы проводят проверки. ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.
Последние новости
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
- загрузить еще