Экономика
Тридцать саратовских предприятий внесены в список импортозамещения
Во вторник, 14 июля, в Ульяновске на Совете по промышленной политике ПФО для проведения мероприятий по импортозамещению в список предприятий попали 30 саратовских предприятий, выпускающих 120 видов продукции, сообщает пресс-служба министерство промышленности и энергетики области.
"Сегодня импортозамещение является для России важнейшим элементом экономической политики, - пояснил заместитель Председателя Правительства Валерий Сараев. – Мы предлагаем ряд мер, которые позволят проводить эту работу более эффективно", - прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства региона, принимавший участие в Совете, Валерий Сараев.
он также обратил внимание на ряд проблем, нуждающихся в решении. Например, необходима корректировка законов о госзакупках, с выставлением приоритета закупки продукции для государственных и муниципальных нужд у российских организаций, осуществляющих производство импортозамещающей продукции. Также необходима разработка и реализация комплекса заградительных мер на ввоз в страну товаров по демпинговым ценам.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще