Культура
В честь Ураза-Байрама школьникам провели экскурсию по Национальной деревне
Члены Общественного совета при УМВД России по Саратову, в том числе - Владимир Ташпеков, и сотрудники ПДН провели экскурсию для школьников по этнографическому комплексу "Национальная деревня" на Соколовой горе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Целью мероприятия стало рассказать ребятам, в том числе из семей в трудной жизненной ситуации, о строительстве национальной деревни и традициях народов, проживающих в Саратове и области, а таковых насчитывается 136. "Празднование Ураза-Байрам для проведения этого мероприятия было выбрано не случайно, ведь любые праздники – масленица, Курбан Байрам и другие – объединяют людей, помогая больше узнать и понять друг друга", – рассказал Владимир Ташпеков.
В праздновании окончания священного для мусульман месяца Рамадан приняли участие более девяти тысяч жителей области. Праздник включал угощение и концертную программу, а также мастер-классы саратовских спортсменов: чемпиона СНГ, Европы, Азии, Евразии и мира по кикбоксингу и восточному многоборью, рекордсмена книги Гиннесса Саида Детхаджиева и чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева и трехкратного чемпиона России по боксу Артема Чеботарева.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще