Общество
За полгода саратовское УФМС выиграло 57 судов
С января по июнь суды рассмотрели 558 гражданских дел с привлечением в качестве участника УФМС РФ по Саратовской области, из них 64 - в качестве ответчика. 57 из последних ведомство выиграло.
Значительное количество исковых требований касалось законности действий УФМС России по Саратовской области при проведении проверочных мероприятий. Так, например, в июне Калининским райсудом было рассмотрено гражданское дело по жалобе гражданина на действия одного из начальников территориально-структурного подразделения управления - он посчитал незаконным проведение внепланового выездного мероприятия с целью проверки соблюдения норм миграционного законодательства. Однако суд постановил, что проверка была осуществлена в строгом соответствии с законодательством.
В этом же месяце сразу 18 иностранцев подали иски во Фрунзенский районный суд о признании незаконным отказа сотрудников отдела по вопросам трудовой миграции в приеме заявлений и документов, необходимых для получения патентов. Во время разбирательства выяснилось, что иностранные граждане в УФМС России по Саратовской области лично не обращались, а их представитель во время визита в отдел трудовой миграции ничем не подтвердил своих полномочий, документы для предоставления госуслуги не предъявил, отказа в принятии документов либо отказа в предоставлении услуги не получал. Исходя из этого судом в удовлетворении заявленных иностранцами требований было отказано.
Таким образом, суды в очередной раз подтвердили законность и обоснованность абсолютного большинства решений, принятых УФМС России по Саратовской области.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще