Политика
Губернатор лично убедил жительницу Саратова оплатить капремонт
Сегодня на встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Октябрьского района Саратова ему задали вопрос об обязательности взносов за капительный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Встреча началась сегодня в 18:00, и проходит на площадке Саратовского индустриального колледжа им. Гагарина.
"Мой вопрос касается оплаты по капитальному ремонту. Одни говорят, что платить нужно обязательно, другие говорят - платить не нужно. Так стоит платить или не стоит?" - спросила жительница главу региона. "Вы-то как сами думаете?" - ответил встречным вопросом Валерий Радаев. "Я думаю, что нужно", - ответила женщина. "Вот и поступайте так, как думаете!"- посоветовал Радаев. "Но много вопросов, а региональный оператор на звонки не отвечает..." - заметила просительница. "Принимается!" - ответил губернатор и передал слово министру строительства и ЖКХ области Дмитрию Тепину. "Мы проанализировали ситуацию по звонкам в регоператор. 50 звонков одновременно идет, поэтому формируем колл-центр", - сообщил он. Валерий Радаев обратил внимание на его слова. "Видите, мы формируем новое отношение. Когда оно будет сформировано - тогда у людей не будет вопросов, платить или не платить", - резюмировал он. Также он поднял проблему комиссии за платежи. "Можно ли обязать хоть один банк не брать комиссию? Почему мы должны платить из наших денег еще и комиссию 15 рублей?" - задал риторический вопрос губернатор. "Экономбанк не берет", - заметил Тепин. "Вы устарели со своей информацией! Все берут!" - парировал Радаев.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще