Экономика
Сергей Нестеров: Выделение миллиарда на расселение аварийного жилья - это кредит доверия губернатору
Глава комитета Саратовской областной думы по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Нестеров прокомментировал факт выделения из федерального бюджета 1,1 млрд рублей для завершения в нашем регионе II этапа программы переселения из аварийного жилья. Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев обсудил с министром финансов РФ Антоном Силуановым возможность получения федеральной поддержки на реализацию второго этапа, и получи положительный ответ.
"Очень приятно, что у губернатора выстроились крепкие серьезные отношения в Москве, и он нашел там в это непростое время поддержку. В столице видят, что наша область по многим проектам и государственным программам развивается и достигла хороших показателей. Но необходима определенная помощь, чтобы мы и дальше развивали многие программы. Это кредит доверия и оценка деятельности губернатора. В свою очередь, депутаты облдумы также обращались в поддержку губернатора к Силуанову, чтобы были выделены эти деньги, и приятно, что Силуанов поддержал губернатора и жителей Саратовской области", - сообщил Нестеров.
По мнению парламентария, миллиард поступит в бюджет региона достаточно быстро. Если деньги не успеют прийти к заседанию думы, которое состоится на будущей неделе, будет созвано внеочередное заседание, чтобы деньги максимально быстро были выпущены на конкурс, чтобы второй этап программы был запущен.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще