24 июля 2015 14:21

Происшествия

Пенсионерку подозревают в найме поджигателя автомобиля неугодного соседа

Пенсионерку подозревают в найме поджигателя автомобиля неугодного соседа

В Саратовской области ушло в суд уголовное дело о предполагаемом поджоге автомобиля - об этом сегодня, в пятницу 24 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как уточнили корреспонденту Saratovnews, само происшествие случилось еще 15 апреля в р.п. Новые Бурасы - владелец "десятки" пожаловался на то, что ночью кто-то облил бензином лобовое стекло его машины, припаркованной у дома, и поджег, в результате чего транспортное средство было уничтожено полностью.

Вскоре сотрудники угрозыска задержали 38-летнего подозреваемого, раньше проживавшего в этом районе. Выдвинута версия, что мужчину наняла для совершения преступления местная пенсионерка, которую автовладелец раздражал слишком быстрой ездой по улицам поселка. За поджог пожилая женщина заплатила исполнителю 7 000 рублей.

Как сообщила замглавы районного следственного отдела Анна Белоусова, несмотря на множество улик, пенсионерка упорно отрицает свою вину и утверждает, что деньги подозреваемому давала, но не в качестве платы за поджог, а для приобретения некого автомобиля.

Последние новости

  • загрузить еще