24 июля 2015 18:42

Общество

Саратовские участковые отчитались о достижениях за полгода

Саратовские участковые отчитались о достижениях за полгода

Участковые уполномоченные Саратовской области сегодня, в пятницу 24 июля, отчитались о результатах своей деятельности за полгода - об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По словам начальника ООДУП и ПДН полковника полиции Алексея Маликова, комплексный подход участковых к профилактике бытовых правонарушений позволил снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. В случае своевременного применения мер уголовно-правовой профилактики вовремя остановленный нарушитель не только получает соразмерное наказание, но и не совершает более тяжкие преступления. Совместно с облпрокуратурой полицейские создали группы для комплексной отработки жилого сектора. В этой работе задействован потенциал добровольной народной дружины. 

Как отметил генерал-майор полиции Сергей Неяскин, основными задачами осуществленных участковыми рейдов стали: предупреждение и пресечение правонарушений в жилом секторе; контроль за лицами, состоящими на учете в полиции, а также за семейными дебоширами, теми, кто ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляющими алкоголем, наркоманами. За полгода увеличилось число привлеченных к ответственности условно-осужденных (на 89,7%), семейных дебоширов (на 2,3%), хронических алкоголиков (на 5,9%), больных наркоманией (на на 161,9%).

По окончании совещания участковым с наилучшими показателями вручили почетные грамоты за достижения.