Общество
Урок Кабалова благотворно сказался на авиадебоширах
Пример жителя Саратова Сергея Кабалова, который отсидел реальный срок за пьяную драку на борту самолета, мог стать одной из причин снижения числа авиадебоширов в России. Об этом сегодня пишут "Известия" со ссылкой на данные МВД.
В 2015 году число случаев дебоша на борту самолетов снизилось на 16%. В первом полугодии к ответственности за подобные безобразия были привлечены 459 авиапассажиров, тогда как за аналогичный период прошлого года - 548. Не были допущены на самолет 627 человек, находящихся в неподобающем состоянии, тогда как в первом полугодии 2014-го в посадке 653 было отказано пассажирам. Эксперты издания утверждают, что причин тому несколько: из-за кризиса стало меньше покупок алкоголя в Duty Free, реже стали путешествовать склонные к нецивилизованному поведению провинциалы.
Между тем, "Аэрофлот" жалуется на распоясавшихся клиентов. За первые шесть месяцев 2015 года самолеты авиакомпания уже трижды совершали вынужденные посадки из-за дебошей на борту. Для сравнения: за полные 2013 и 2014 годы по этим причинам было совершено всего по три вынужденные посадки.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще