Экономика
На рынке на Топольчанской появятся бесплатные места для фермеров и дачников
Сегодня, в понедельник 27 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с членами правительства вспомнил о субботнем визите на сельхозрынки облцентра и отметил необходимость более эффективной организации торговли.
"Нужно стараться четко распределять товаропроизводителей по рынкам в городе - саратовцы должны получить продовольственные товары, овощи и плодово-ягодную продукцию в необходимом объеме на рынках, удобных по месторасположению", - заявил губернатор. Также он поручил чиновникам активнее выстраивать взаимодействие с дачниками, чтобы помочь им продать выращенные на их участках овощи и фрукты, а также рассмотреть возможность централизованных закупок у них.
По словам главы регионального минсельхоза Татьяны Кравцевой, уже достигнута предварительная договоренность с руководством рынка на ул. Топольчанской в поселке Солнечный-2 - здесь готовы выделить 20 бесплатных торговых точек в помещении рынка и около 150 уличных мест под торговлю с машин, а также дать возможность торговать дачникам и садоводам.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще