27 июля 2015 11:47
Происшествия
Покупатель алкогольного магазина за поддельную купюру отправился в колонию
В Энгельсе Саратовской области 25-летний Евгений Костомясов отправится в колонию общего режима на один год за попытку осознанного сбыта фальшивой купюры, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия и суда, 18 апреля парень понял, что у него в руках находится поддельный билет банка РФ в пять тысяч рублей и решил избавиться от него в магазине. Для этого он отправился в "Горилку" и закупился там на 154 рубля, получив сдачу в 4846 рублей. В суде мужчина защищался от обвинения утверждениями, что купюра была настоящей, просто мятой или затертой.
Однако в ходе экспертизы выяснилось, что купюра не имеет никакого отношения к Госзнаку и сделана из двух склеенных листов; обнаружились и прочие признаки подделки.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще