Экономика
Правительство поддержит саратовские СМИ при помощи 35 миллионов рублей
Компенсация железнодорожным компаниям за перевозку льготников в размере 150 млн рублей взята из дорожных фондов Саратовской области - такие изменения в закон о бюджете на 2015 и плановый период 2016-17 годов приняты сегодня на заседании Саратовской областной думы.
В доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на обеспечение жильем молодых семей в размере 19,9 млн рублей, обеспечение лекарственными препаратами и спецпитанием в размере 48,5 млн рублей, стипендии президента РФ обучающимся в учреждениях профобразования в размере 0,9 млн рублей, временное обустройство лиц, покинувших зону АТО в Украине - 19,6 млн рублей и поступления из ПФР - 0,1 млн рублей.
Ряд сумм заведены в областной бюджет губернаторскими поправками во втором чтении закона о поправках в бюджет 2015 года. Так, 185,4 млн рублей поступило на улучшение лекарственного обеспечения региона. На поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физкультуре и спорту - 312,8 млн рублей. Возврат в местные бюджеты составил 4,9 млн рублей.
Учтен возврат в федбюджет целевых средств в размере 0,1 млн рублей за счет поступления дебиторской задолженности и перечисление в местные бюджеты разрешенных к использованию остатков федеральных средств прошлого года на развитие сельских территорий в размере 2,5 млн рублей.
Экономия на обслуживании внутреннего долга направлена на поддержку культуры и СМИ (25,8 млн и 35 млн рублей соответственно), содержание учреждений в размере 11,6 млн рублей и погашение кредиторской задолженности совокупно с исполнением решений судов - 9,8 млн рублей.
За счет сокращения объема областного дорожого фонда на 150 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на возмещение выпадающих доходов, возникающих от примечения регулируемых тарифов на пассажирские перевозки, осуществляемые железнодорожным транспортом пригородного сообщения. Также в рамках областного дорожного фонда перераспределены расходы между объектами строительства и реконструкции за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства РФ.
За счет бюджетного кредита в размере 1157 млн рублей предусмотрены кредиты местным бюджетам на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, учтено увеличение краткосрочных бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете на 5 млрд рублей с погашением в той же сумме.
Сокращен объем банковских заимствований за счет привлечения бюджетных кредитов из федбюджета в размере 2,9 млрд рублей.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще