03 августа 2015 11:06
Происшествия
Юный балаковец избежал наказания за ложный донос из-за Юбилея Победы
В Балакове Саратовской области 19-летний местный житель освобожден от наказания за ложный донос в рамках амнистии в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне, сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.
По версии суда и следствия, 20 января парень пришел в полицию с сообщением, что у него в период с 12 по 19 число угнали автомобиль. При этом юноша достоверно знал, что транспортом с его устного разрешения пользуется его приятель. 17 января тот попал в ДТП, о чем поставил в известность владельца машины. Парень решил инсценировать угон, чтобы не выплачивать материальный ущерб.
Если бы не амнистия, парню пришлось бы отработать 10 месяцев на исправительных работах, отдавая государству 10% заработка.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще