Новости партнеров
Студент СГЮА Константин Лоханов стал мастером спорта по фехтованию
5 августа 2015 года министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении звания "Мастер спорта" саратовским спортсменам. В этот список попал и студент Колледжа экономики, права и сервиса Саратовской государственной юридической академии.
На протяжении 10 лет Константин Лоханов профессионально занимается фехтованием. На сегодняшний день он уже завоевал серебряную медаль Чемпионата мира 2015 года, а также ранее стал двукратным чемпионом Европы по фехтованию на саблях среди кадетов.
Константин Лоханов: "Испытал я скорее не радость, а удовлетворение от того, что, наконец-то, мне его присвоили. Я ждал этого звания 1,5 года! В планах у меня активное продолжение тренировок. Новая перспектива в связи с этим званием только одна – получение высшего звания "Мастер спорта международного класса", нормативы которого я планирую выполнить уже в этом году!"
Напомним, что ровно месяц назад аналогичное звание было присвоено еще одному фехтовальщику СГЮА – Никите Яковенко. Оба спортсмена занимаются под руководством заслуженного тренера РСФСР, преподавателя академии Евгения Голубева.
Последние новости
- 10:20 В России за год окупаемость частных домов снизилась на 3 года
- 09:40 Саратовцам предлагают проголосовать за открытки земляков ко Дню Победы
- 09:00 Саратовцы перечислили симптомы «выгорания» на работе
- 07:00 В Саратовской области ожидается кратковременный дождь
- вчера 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- вчера 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
вчера 17:37 В Саратове состоится Всероссийский субботник- вчера 17:30 Саратовские школьники «порулили» электричкой
- вчера 17:14 Власти заказывают разработку программы комплексного развития Балашова
- вчера 17:05 Педагог из Балашова победил в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям – 2025»
- загрузить еще