Общество
Саратовский вертолет санавиации совершил юбилейный рейс
Накануне, в среду 5 августа, состоялся юбилейный, двадцатый вылет воздушного судна службы санитарной авиации Саратовской области со дня возрождения службы - об этом сегодня, в четверг 6 августа, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Специально оборудованный вертолет Ми-2 доставил тяжело пострадавшего пациента из Ершовского района в областной центр для лечения. Сейчас пациент находится в одном из отделений областной клинической больницы, и динамика его состояния положительна.
Возрождение службы санавиации в регионе произошло в 2014 года. Сегодня самолет Ан-2 и вертолет Ми-2 совершают вылеты в отдаленные районы области для проведения консультаций врачей областных клиник по особо проблемным случаям, а также для транспортировки тяжелобольных пациентов в областной центр. Напомним, три дня назад санавиацией в Саратов из Озинского района был доставлен травмированный молодой человек.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще