Происшествия
В селе Сосновка Аткарского района обнаружен еще один очаг АЧС
В Аткарском районе Саратовской области обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней, сообщает управление ветеринарии правительства Саратовской области.
В четверг, 6 августа, в личном подсобном хозяйстве жителя села Сосновка забили свинью, которая предположительно страдала АЧС. Биоматериал был направлен на лабораторные исследования, диагноз подтвердился.
Ветеринарные специалисты определили вокруг нового очага первую и вторую угрожаемые зоны. Первая очерчена пятью километрами от очага заболевания, вторая совпадает с населенных пунктов Аткарского района и охотхозяйства, расположенного на границе Аткарского и Татищевского районов. На территории села введен карантин.
По предварительному заключению, инфекция была занесена в хозяйство из природной зоны. Ранее в этом же МО было зарегистрировано заболевание АЧС среди диких кабанов.
В пятницу, 7 августа, Волгоградский комитет ветеринарии проинформировал о выявлении еще одного очага АЧС в охотничьем хозяйстве Жирновского района вблизи границ с Саратовской областью. Там были обнаружены больные дикие кабаны.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще