11 августа 2015 12:52

Общество

Определены дополнительные сроки ЕГЭ-2015 в Саратове

Определены дополнительные сроки ЕГЭ-2015 в Саратове

Установлены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, сообщает министерство образования Саратовской области.

Определены следующие дни экзаменов:

26 сентября (суббота) – математика (базовый и профильный уровень);

29 сентября (вторник) – русский язык;

9 октября (пятница) – математика обоих уровней и русский язык.

В дополнительные сроки имеют право сдать экзамены следующие категории:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА "неуды" более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно плохой результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки;

- выпускники прошлых лет, решившие пересдать экзамены для улучшения результатов.

Всем желающим пройти переэкзаменовку следует с 25 августа по 12 сентября подать заявление, в котором указать выбранные предметы и уровень. Первой категории экзаменующихся следует подавать заявление в своей школе, выпускникам прошлых лет надлежит обращаться в "Региональный центр оценки качества образования" по адресу: Саратов, ул. Мичурина, 89 (т. 57-99-38).

При подаче заявления необходимо представить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (при необходимости - с заверенным нотариально переводом с иностранного языка) и документ, удостоверяющий личность.