Общество
Готовность балаковского моста составляет 80 процентов
Накануне, во вторник 11 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку мостового перехода через судоходный канал в Балакове. Ему доложили, что готовность объекта составляет 80%.
Возведение моста началось в 2009 году, его ввод в эксплуатацию запланирован на середину октября 2015-го. Гидросооружение имеет огромное инфраструктурное значение как для области, так и для всего округа. Валерий Радаев проинспектировал работы, которые идут сейчас на обоих берегах судоходного канала - в частности, обустройство подъезда к новому мосту со стороны ул. Гагарина в островной части города.
По словам главы региона, все финансовые вопросы решены, и поэтому срывов сроков быть не должно. "Сдерживающих факторов, кроме переноса ряда инфраструктурных объектов из зоны, где будет обустроен подъезд, не имеется. До осени необходимо закончить все основные работы", - резюмировал Радаев.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще