13 августа 2015 17:54

Новости партнеров

Ростелеком организовал инфраструктуру для "Мастеров артиллерийского огня"

Ростелеком организовал инфраструктуру для "Мастеров артиллерийского огня"

"Ростелеком" организовал инфраструктуру связи для конкурса "Мастера артиллерийского огня", который прошел на саратовском военном полигоне "Широкий Карамыш" в рамках "Международных армейских игр-2015". В соревнованиях приняли участие команды из России, Китая, Анголы, Беларуси и Венесуэлы.

На время проведения мероприятий "Ростелеком" организовал точку доступа Wi-Fi для пресс-центра соревнований и создал VPN-сеть (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть), которая позволила соединить полигон с подразделениями министерства обороны.
"Соревнования такого уровня впервые проходят в Саратовской области, и для нас очень почетно быть техническим партнером и оказывать поддержку в части организации связи. В рамках реализации этого проекта, мы предложили организаторам соревнований комплексное решение, которое позволило в сложных технических условиях и в сжатые сроки предоставить широкополосный доступ в интернет и выделенный канал связи с гарантированной скоростью", - отметил Александр Бычков, директор Саратовского филиала ПАО "Ростелеком".

Конкурс "Мастера артиллерийского огня" является одним из 14 видов военных соревнований международных армейских игр. Конкурс прошел в формате индивидуальной гонки и эстафеты. В первом этапе участники должны были преодолеть маршрут длиной 5 км, продемонстрировать меткость стрельбы из миномета и ручного гранатомета. Лучшими в этих дисциплинах стали расчеты из Китая и России. В эстафете лучшие результаты показали Россия, Китай и Беларусь.