Культура
Саратовец выступил на масштабном фестивале авторской песни "Гринландия"
Саратовец Андрей Шерстов стал участником XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" в Кировской области, сообщает пресс-служба мэрии нашего города. К сожалению, победу с наш земляк не привез.
Двадцать третья "Гринландия" была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и юбилею писателя Александра Грина, в честь которого назван этот слет.
Фестиваль на берегу реки Быстрица стал самым посещаемым за всю собственную историю: на него съехались представители 72 регионов России, более 1500 авторов-исполнителей. На фестивальной поляне побывало более 200 тысяч человек.
Одним из самых зрелищных моментов фестиваля стала реконструкция боя 311-й кировской стрелковой дивизии. Были воспроизведены не только исторические костюмы, но и автоматные очереди, взрывы гранат, дымовые завесы. После короткой рукопашной и победы "наших" зрители кричали "Ура!", а затем вместе исполнили "День Победы". Наиболее известный исполнитель этой песни Иосиф Кобзон тоже посетил фестиваль и провел двухчасовой концерт на его площадке, исполнив более 20 композиций.
На гала-концерте выступили барды Олег Митяев, Галина Хомчик, братья Мищуки, Константин Тарасов, дуэт "Зеленая лампа" (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов), Михаил Трегер, Юлия Зиганшина и многие другие.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще