Общество
Автошколу в Саратове оштрафовали на 100 тысяч рублей
Прокуратура Саратовской области проверила соблюдение лицензионных требований в "Автошколе Лига" и нашла нарушения, которые "потянули" на стотысячный штраф.
Проверка показала, что не все мастера обучения имеют профессиональное образование и обладают должной квалификацией. У автошколы отсутствует специальная образовательная программа для обучающихся с инвалидностью и автомобили, подходящие для таких учеников, как нет и других необходимых для их удобства элементов. Наконец, у автошколы просто недостаточно автотранспорта. Также были найдены нарушения в части создания условий для охраны здоровья учеников.
Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20. КоАП РФ за осуществление деятельности с нарушением условий лицензии, и постановлением суда на автошколу наложено наказание - штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще