Происшествия
Уволен и осужден поленившийся ехать на следственные действия полицейский
Осужден и тут же освобожден по амнистии бывший полицейский Иван Ванюков, виновный в служебном подлоге, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Обвиняемый трудился дознавателем ОМВД России по Краснокутскому району. В мае 2014 года Ванюков занимался уголовным делом, подследственный по которому отбывал наказание в Пугачеве. Полицейскому не хотелось ехать в соседний район ради следственных действий, и он расписался вместо обвиняемого в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела, после чего направил дело прокурору.
Факт подлога вскрылся, Ванюков был признан виновным и приговорен к одному году условно, но от наказания освобожден.
Как сообщили Saratovnews в пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, дознаватель был уволен в этом году по отрицательным мотивам.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще