18 августа 2015 11:00
Происшествия
Запрещенный в служении за грязь в храме священник переведен в Аткарск
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин снял с протоиерея Димитрия Кальды запрет на служение и назначил его на должность штатного священника храма Архангела Михаила в Аткарске. К своим обязанностям, как отмечается в указе, опубликованном на сайте Саратовской епархии, он приступил уже с 14 августа.
Напомним, в начале июня Кальда получил запрет на ношение наперсного креста и рясы, а также был освобожден от работы в храме св.Михаила в селе Приречное и храме св.Николая в селе Старая Лопуховка (оба - в Аткарском районе).
Причиной для наказания стало невыполнение всех необходимых литургий и всенощных бдений. Кроме того, священник не заботился о чистоте и "благолепии" храма и церковной утвари, а также - аккуратности церковного двора.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще